велоодежда
перейти в зимний каталог
товаров 0 шт, на сумму 0 руб. войти в корзину

Поэтический кросс прошел в Подмосковье в пятый раз

В Подмосковье более 400 спортсменов финишировали 4 октября на Поэтическом кроссе «Мурановские холмы». В этом соревновании по пересеченной местности на дистанциях 2,6 и 12 км легкоатлетам составляют конкуренцию лыжники и триатлонисты. И те и другие, как оказалось, могут вполне успешно конкурировать с бегунами. В отстутсвие трехкратного победителя кросса Владислава Якубовкого, сильного московского стайера, победу на дистанции 12 км одержал член сборной России по триатлону Александр Брюханков (38:52,33), а его товарищ по команде, Артем Париенко, стал третьим (39:28,89). У женщин на дистанции 6 км абсолютно лучшее время на дистанции 6 км показала победительница в возрастной группе 40-49 лет Татьяна Перепелкина – 22:12,38.

Стоит отметить, что на «Мурановских холмах» награждается «тройка» лучших детей, которые бегут 2 км, юношей и девушек (6км), а также старшие возрастные группы через каждые десять лет. Причем, самое острое соперничество, как правило, разворачивается именно среди старшего поколения бегунов.

Не менее напряженным получилось соревнование в клубном зачете. Здесь сильнейшим оказался клуб IRC (Internet Running Club) с рекордным результатом 1647 очков. Приз за самый массовый клуб поделили между собой лыжники из SkiPlus Измайлово и бегуны из КЛБ Ритм, каждый из этих клубов представил по 22 участника.

Впрочем, не только соревновательной частью привлекает внимание любителей спорта кросс «Мурановские холмы». Это и атмосфера русской усадьбы XIX века, и великолепные виды историко-ландшафтного памятника Мурановские холмы, по которым проходила трасса кросса, и конечно, культурная программа, чтения стихов и поэтические конкурсы.